Imprimir

Confira as notas dos prefeitos e do governo Jackson na Prova Final 2014

Ligado . Publicado em Prova Final

PROVA FINAL GOVERNO JACKSON 2014

NOTA DO GOVERNO ESTADUAL

2,6

prova final 2014 prova final 2014

PROVA FINAL 2014 - NOTA DOS(AS) PREFEITOS(AS) DE SERGIPE

MUNICÍPIO

PREFEITO

NOTA FINAL

REGIÃO AGRESTE

Areia Branca

Acácia Maria do Nascimento Sousa

4,4

Campo do Brito

Alexsandro Menezes da Rocha

3,7

Carira

Diogo Menezes Machado

2,8

Frei Paulo

José Arinaldo de Oliveira Filho

3,6

Itabaiana

Valmir dos Santos Costa

6,7

Macambira

Ricardo Alves de Meneses Souza

4,1

Malhador

Elayne de Oliveira Araujo

2,4

Moita Bonita

Marcos Antônio Costa

3,4

Pedra Mole

João José de Carvalho Neto

4,0

Pinhão

Eduardo Marques de Oliveira

5,0

Ribeirópolis

João Francisco da Cunha

4,6

São Domingos

Pedro Silva

5,4

São Miguel do Aleixo

Maria Oliveira Lima da Cruz

5,3

REGIÃO ALTO SERTÃO

Canindé do São Francisco

José Heleno da Silva

3,9

Cumbe

Marcelo Gomes Moraes

4,5

Feira Nova

Jonathas Oliveira Santos

1,6

Gararu

Antonio Andrade de Albuquerque

1,7

Graccho Cardoso

José Nicárcio de Aragão

3,7

Itabi

Rubens Feitosa Melo

5,9

Monte Alegre de Sergipe

Antônio Fernandes Rodrigues Santos

1,6

Nossa Senhora Aparecida

Verônica Santos Souza da Silva

5,2

Nossa Senhora da Glória

Francisco Carlos Nogueira Nascimento

4,6

Nossa Senhora das Dores

Fernando Lima Costa

4,0

Nossa Senhora de Lourdes

Fábio Silva Andrade

5,1

Poço Redondo

Roberto Araujo Silva

4,2

Porto da Folha

Albino Tavares de Almeida Neto

1,6

REGIÃO CENTRO SUL

Boquim

Jean Carlos Nascimento Ferreira

3,0

Lagarto

José Wilame de Fraga

1,5

Pedrinhas

José Antonio Silva Alves

2,9

Poço Verde

Thiago Basílio Dória de Almeida

4,8

Riachão do Dantas

Ivanildo Macedo dos Santos

0,7

Salgado

Duílio Siqueira Ribeiro

1,1

Simão Dias

Marival Silva Santana

4,2

Tobias Barreto

Adilson de Jesus Santos

4,7

REGIÕES BSF I E II

Amparo do São Francisco

Atevaldo Cardoso

5,8

Aquidabã

José Carlos dos Santos

2,4

Canhoba

Elinalda Pereira Santos do Bomfim

1,7

Cedro de São João

Claudionor Vieira de Melo Neudo Alves

5,3

Malhada dos Bois

Walter Barbosa Sobrinho

5,0

Muribeca

Fernando Ribeiro Franco Neto

3,6

Propriá

José Américo de Lima

1,3

São Francisco

Manoel Vieira da Silva Filho

3,0

Telha

Domingos Santos Neto

3,6

Brejo Grande

Fernanda Tenório Ribeiro Machado

2,6

Ilha das Flores

Christiano Rogério Rego Cavalcante

1,1

Japoatã

Gimarcos Evangelista de Alcântara

4,4

Pacatuba

Alexandre da Silva Martins

5,5

Santana do São Francisco

Maria das Graças Monteiro Feitosa Silva

4,7

Neópolis

Amintas Diniz Tojal Dantas

1,6

REGIÃO METROPOLITANA

Barra dos Coqueiros

Airton Sampaio Martins

3,5

Divina Pastora

Sylvio Maurício Mendonça Cardoso

4,3

Itaporanga D'Ajuda

Maria das Graças Souza Garcez

2,5

Laranjeiras

José de Araujo Leite Neto

2,0

Nossa Senhora do Socorro

Fábio Henrique Santana de Carvalho

5,8

Riachuelo

Cândida Emília Sandes Vieira Leite

4,5

Santa Rosa de Lima

Valdir Bispo dos Santos

4,1

São Cristóvão

Rivanda Farias de Oliveira

0,5

REGIÃO SUL

Arauá

Ana Helena Andrade Costa

3,6

Cristinápolis

Raimundo da Silva Leal

2,1

Estância

Carlos Magno Costa Garcia

3,6

Indiaroba

José Leal da Costa Bitencourt

3,1

Itabaianinha

Robson Cardoso Hora

3,8

Santa Luzia do Itanhy

Paulo César Ribeiro Soutelo

2,2

Tomar do Geru

Augusto Soares Diniz

4,1

Umbaúba

José Silveira Guimarães

3,5

REGIÃO DO VALE DO COTINGUIBA

Capela

Ezequiel Ferreira Leite Neto

3,2

Carmópolis

Esmeralda Mara Silva Cruz

5,4

General Maynard

Miraldo Silva Santos

1,9

Japaratuba

Hélio Sobral Leite

5,6

Maruim

Jeferson Santos de Santana

3,3

Pirambu

Élio José Silva Martins

5,0

Rosário do Catete

José Laércio Passos Junior

3,2

Santo Amaro das Brotas

Luis Herman Mancilla Gallardo

2,6

Siriri

Gervásio Celestino de Moura

7,0